Автор: Администратор
Нестандартные проекты загородных домов всегда привлекают внимание, и если у вас есть желание стать владельцем необычной недвижимости, то обратите внимание на такой материал как камыш.
Его использование возможно не только при монтаже кровель, но и при строительстве наружных стен здания.
Дизайнерское решение, при котором реализован плавный переход камышовой крыши в фасады, довольно популярно во многих европейски странах.
Данный прием возможен за счет природной гибкости и эластичности стеблей камыша, при этом, прочность таких строений не подвергается никаким сомнениям.
Дома с камышовыми крышами и фасадами — это действительно оригинально, красиво и надежно, экологически чисто и безопасно.
Такая недвижимость всегда отличается необычайно комфортным микроклиматом и особым уютом.
Камыш для стен и кровель — материал, об использовании которого в строительстве и отделке не пожалел еще никто, поэтому, если есть желание применить его при возведении загородного дома или коттеджа, не упустите эту возможность.
Количество просмотров: 1118
Не будет ли слеживаться тростниковая крыша со временем?
Применяют ли тростник при ландшафтных работах?
Нужно ли проводить устройство вентиляционных отверстий в тростниковой кровле?
Хочу построить в Ростове-на-Дону летний дом с камышовой крышей. Как долго она прослужит?
Где можно применить лозовые маты?
Чем можно обработать тростниковые плиты при их использовании на улице?
Отвечает ли тростниковая крыша современным условиям теплоизоляции?
Как заготавливают кровельный тростник?
На каких типах кровельных конструкций может лежать соломенная крыша?
Я много путешествию, и, к сожалению, уже не помню в какой стране видел дом, который полностью был построен из соломы. Произвела эта постройка на меня тогда неизгладимое впечатление, и могу сказать, что не отказался бы иметь такой же полностью соломенный домик.
Комментарий добавил(а): М.
Дата: 2018-05-17
Камышовые крыши видел, фасады - нет. Не знаю, насколько этот вариант будет практичным. Да и по стоимости, представляю, во сколько это обойдется.